Ты лубишь футбол???

Всего ответов: 5

Главная » Статьи » Мои статьи

Отчёт о матче Израиль – Россия: Англия ликует
Этого матча с особым нетерпением ждали в двух странах – России, и Англии. Он фактически должен был решить судьбу сборных этих стран в борьбе за попадание на Евро-2008. В итоге всё закончилось для нас удручающе.
Израиль 2–1 Россия
Голы: Барда, 10; Голан, 90+2 – Билялетдинов, 61.

Израиль: Ават, Шпунгин, Кейнан, Бен-Хаим, Цив, Алберман, Т. Коэн, Бар-Буцагло (Охайон, 64), Ицхаки (Бен-Шошан, 62), Барда, Сахар (Голан, 69).

Россия: Габулов, В. Березуцкий (Погребняк, 68), А. Березуцкий, Анюков, Семшов (Торбинский, 30), Игнашевич, Билялетдинов, Зырянов, Жирков, Аршавин, Павлюченко (Сычёв, 52).

Предупреждения: Алберман, 45+1; Сахар, 63 – Анюков, 77.

Судья: Стефано Фарина (Италия).
Состав сборной России никаких неожиданностей в себе не таил, и был предугадываем. Единственным изменением стало появление героя противостояния с Англией Павлюченко вместо Кержакова. В свою очередь у израильтян произошли кардинальные изменения, на поле вышло много молодых перспективных футболистов.
С первых секунд хозяева показали, что не собираются отбывать номер, самоотверженно борясь в каждом игровом эпизоде.
Но победа в этой встрече нужна россиянам, и они пошли вперёд. На 2-ой минуте Коэн сбивает вблизи штрафной Билялетдинова. Штрафной вызвался бить Игнашевич, но сделал он это неудачно, мяч попал в кого-то из наших и ушёл за лицевую. Вскоре Зырянов справа отдал в штрафную, Павлюченко решил пропустить дальше на Билялетдинова, но защитник перехватил снаряд.
Россияне пытались взять контроль над мячом, и прессинговали израильтян, но нельзя сказать, что это давало какое-то преимущество. На 9-ой минуте наши разыграли угловой, Аршавин навесил в штрафную, Ават ошибся на выходе, но его подстраховала оборона. А уже в следующей атаке, у ворот Габулова возник опаснейший момент. Ицхаки остался совершенно один в нашей штрафной, и только Василий Березуцкий помешал ему пробить. Этот эпизод не привёл нашу оборону в порядок, и за это россияне поплатились. Провал в центре, Ицхаки одной передачей отрезал защиту гостей, Барда вышел один на один с Габуловым и отправил мяч в сетку – 1:0.
Россияне пошли отыгрываться, но в центре обороны хорошо действовали Кейнан, и Бен-Хаим, раз за разом выигрывая борьбу в воздухе. На 17-ой минуте Билялетдинов с левого фланга хитро закрутил мяч в угол ворот, но Ават грамотно занял позицию. Израиль хоть и отошёл к своим воротам, но опасно контратаковал. Нападающие хозяев при этом частенько оказывались в искусственном офсайде, который порой не слишком уверенно выполнялся нашей обороной.
Видимо поняв, что пробраться к воротам израильтян крайне сложно, гости стали бить издали. В течение двух минут пару раз приложился к мячу Билялетдинов – неточно. Россияне пошли вперёд, но все передачи грамотно прерывались защитой. В центре поля команда уступала противнику и Хиддинк заменил Семшова на Торбинского.
На 32-ой минуте израильтяне провели ещё одну неплохую атаку, которая завершилась ударом Бен Сахара, пришедшегося в руки Габулову. Первая же осмысленная комбинацию, завершившуюся ударом наши футболисты провели на 38-ой минуте. Аршавин прорвался в штрафную и перевёл мяч налево Анюкову, тот решил пробить с острого угла – мимо. До конца первой половины ход игры не изменился, россияне так и не могли нанести решающий удар, Хиддинку нужно что-то менять в игре.
Второй тайм начался с атак сборной России. Особую активность наши проявили на левом фланге. В одном из моментов Аршавин прорвался слева, обыграл Бен-Хаима, но передачу отдал слишком сильно. На 51-ой минуте после подачи Жиркова Павлюченко пробил головой, но выше. И тут же его заменили, на поле появился Сычёв. После этого первый удар по воротам Габулова во втором тайме нанёс Коэн, мяч прошёл над перекладиной.
Россияне продолжали наседать на ворота сборной Израиля, и голевые моменты стали всё чаще появляться у ворот хозяев. На 58-ой минуте Сычёв по левому флангу вышел под углом к воротам Авата, и отдал назад Аршавину, тому помешал защитник, но мяч отскочил к Билялетдинову, который пробил по пустым воротам неудачно, и снаряд оказался в руках вратаря. Тут же Аршавин дважды пробил по воротам издали, но голкипер израильтян оказался надёжен.
И всё-таки успех к нам пришёл на 61-ой минуте. Комбинация Зырянов-Торбинский-Аршавин-Билялетдинов, привела к тому, что игрок "Локомотива" оказался с глазу на глаз с Аватом и, пробив ему между ног, отправил мяч в сетку – 1:1.
Россияне продолжили атаковать, подавляющее преимущество было на нашей стороне, но забить не получалось. На 64-ой минуте Аршавин бил с угла штрафной – рядом со штангой. Тут же Каштан и Хиддинк делают ряд замен. У нас на поля появляется третий нападающий Погребняк. На 74-ой минуте Сычёв пробил издали, и вновь не хватило чуть-чуть, чтобы мяч влетел в сетку. Напряжение у ворот Авата возрастает, но в этот тяжёлый момент блестяще проявляет себя оборона команды Дрора Каштана большинство атак гостей не доходит до логического конца. Кроме того россияне очень устали после долгого сезона, и это сказалось на их действиях. На 81-ой минуте вышедший на замену Голан мог забить второй мяч. После прострела в штрафную, он очень красиво подставил пятку, и мяч прошёл в сантиметрах от "девятки" ворот Габулова.
Время неумолимо приближало финальный свисток. Россияне отчаянно бросились забивать победный гол. На 83-ей минуте после навеса в штрафную вратарь сыграл не очень удачно в борьбе с Погребняком, но со второй попытки мяч накрыл, не дав Сычёву отправить его в сетку. Сборная Израиля редко покидала свою половину поля, но оборонялась при этом умело, ошибившись в концовке лишь раз. Аршавин отличной передачей вывел Сычёва один на один с вратарём, но после его удар мяч попал в штангу. В следующей атаке Жирков навесил в штрафную слева, ворота были пусты, но Погребняку и Сычёву не хватило немного, чтобы отправить мяч в сетку.
И тут случилось то, что случилось. Грубую ошибку на своей половине допустил Игнашевич, вышедший на замену Голан отправился на рандеву с Габуловым и переиграл его - 2:1.
И всё… У россиян остались только теоретические шансы на попадание на Чемпионат Европы, для этого нужно, чтобы Хорватия обыграла англичан на "Уэмбли", во что верится с трудом.

Категория: Мои статьи | Добавил: ronaldinho (18.11.2007)
Просмотров: 664 | Рейтинг: 0.0/0 |